• Главная
  • Годовщина ракетного удара по многоэтажке: в Днепре почтили память погибших, - ФОТО
16:50, 14 января 2024 г.

Годовщина ракетного удара по многоэтажке: в Днепре почтили память погибших, - ФОТО

Годовщина ракетного удара по многоэтажке: в Днепре почтили память погибших, - ФОТО

Ровно год, как россияне ударили ракетой по многоэтажке в Днепре. Сегодня на месте трагедии собрались руководители области и города. Присоединились чрезвычайники, представители силового и правоохранительного блоков. А еще благотворители и горожане. Вместе склонили головы в минуту молчания. Почтили память людей, погибших в тот трагический день.

Об этом сообщает Днепропетровская ОВА.

"Год назад вражеский ракетный удар не просто разрушил днепровскую многоэтажку. Он унес жизни 46 человек. Среди них - шестеро детей. А еще искалечил сотни судеб. И до сих пор оккупанты не унимаются. Бьют по нашим городам и селам. За большую войну только в нашей области они убили 298 мирных", - сказал начальник ОВА Сергей Лысак.

В память о погибших жителях днепровской многоэтажки на месте трагедии зажгли лампадки. Такое же число, сколько и загубленных жизней.

Год назад в этот день на Победе, 118 было людно. Спасатели и врачи. Полицейские, нацгвардейцы, прокуратура. Кинологи, психологи и коммунальщики. Власти и благотворители. А еще - горожане. Сотни неравнодушных пришли на помощь.

Те, кто помогал и спасал в тот день, почтили память погибших минутой молчания. Присоединились и родные, близкие и соседи.

В тот день ранения получили более 80 человек. На руинах удалось спасти 39 человек.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КривойРог #новости #война #россия #Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...