• Главная
  • В Раде обсуждают введение базовой военной службы для украинцев в возрасте до 25 лет
17:48, 25 января 2024 г.

В Раде обсуждают введение базовой военной службы для украинцев в возрасте до 25 лет

В Раде обсуждают введение базовой военной службы для украинцев в возрасте до 25 лет

В Верховной Раде Украины обсуждается инициатива введения в Украине базовой военной службы для всех граждан в возрасте до 25 лет. Таким образом хотят заменить нынешнюю срочную службу.

Об этом говорится в Телеграме заместителя председателя Комитета нацбезопасности Егора Чернева.

"Сейчас срочная служба в армии длится от 12 до 18 месяцев, в зависимости от того, есть ли высшее образование или нет. Мы предлагаем заменить ее на трехмесячную подготовку - базовый курс, а также два месяца профессиональной подготовки. Также предлагаем, чтобы человек, которому исполнилось 18 лет, сам выбрал время, когда он готов пройти такую подготовку с 18 до 25 лет. То есть человек сам будет решать, что, условно в следующем году или через два года, он готов пройти такое обучение", - отметил политик.

По его словам, такой подход позволит спланировать нагрузку на наши полигоны и центры подготовки.

"Главная идея в том, что с таким соседом, как РФ, все наши граждане должны иметь базовую военную подготовку", - подчеркнул народный депутат.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #война #военнаяПодготовка
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
ТОП новости
Скоро Пасха: где найти храмы ПЦУ и УГКЦ в Кривом Роге и Криворожском районе, - АДРЕСА
Отключение света в Кривом Роге и районе: где и когда будут выключать электроэнергию из-за плановых работ энергетиков, - АДРЕСА
Долина диких тюльпанов на выжженной земле и волшебный водопад: природник показал невероятное "место силы" вблизи Кривого Рога, - ФОТО, ВИДЕО
Пленные оккупанты рассказали о приказе российским войскам до 9 мая выйти на админграницу Днепропетровщины, - АрмияИнформ
Объявления
live comments feed...