• Главная
  • По материалам СБУ 15 лет за решеткой проведет информатор фсб, который наводил российские С-300 на Краматорск, - ФОТО
14:30, 19 февраля 2024 г.

По материалам СБУ 15 лет за решеткой проведет информатор фсб, который наводил российские С-300 на Краматорск, - ФОТО

По материалам СБУ 15 лет за решеткой проведет информатор фсб, который наводил российские С-300 на Краматорск, - ФОТО

Благодаря доказательной базе Службы безопасности реальный срок заключения получил еще один информатор фсб, который корректировал вражеский огонь по Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

По его наводке 14 марта 2023 года российские захватчики ударили ракетами С-300 по жилым домам Краматорска.

Тогда в результате вражеских "прилетов" пострадало 10 мирных жителей, один из них погиб.

Также злоумышленник собирал разведданные о местах временного базирования подразделений ВСУ, которые привлечены к боям под Авдеевкой и Бахмутом.

Сотрудники СБУ задержали российского информатора в мае 2023 года "на горячем", когда он осуществлял доразведку вблизи одного из военных объектов в прифронтовом районе.

По материалам Службы безопасности суд назначил ему 15 лет тюрьмы.

Как установило расследование, осужденным является 25-летний житель Краматорска. Весной прошлого года фсб дистанционно привлекла молодого человека к сотрудничеству в войне против Украины. 

Дальнейшая коммуникация между ним и его российским куратором происходила через популярный мессенджер.

В анонимном чате информатор "отчитывался" в фсб в виде фото украинских объектов с их подробным описанием и электронными координатами.

На основании собранных Службой безопасности доказательств суд признал злоумышленника виновным по ч. 7 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (предоставление вооруженным формированием государства-агрессора помощи в ведении боевых действий против ВСУ).

Следствие проводили сотрудники СБУ в Донецкой и Луганской областях под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #военнаяАгрессияРФ #СБУ #предатель #коллаборант #российскийАгент #корректировщик #ракетыС300 #Краматорск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...