• Главная
  • СБУ разоблачила коллаборанта, который развернул полевую кухню для "кадыровцев" во время боев за Николаев
14:10, 26 февраля 2024 г.

СБУ разоблачила коллаборанта, который развернул полевую кухню для "кадыровцев" во время боев за Николаев

СБУ разоблачила коллаборанта, который развернул полевую кухню для "кадыровцев" во время боев за Николаев

Контрразведка Службы безопасности разоблачила еще одного коллаборанта, который сотрудничал с российскими войсками в период оккупации части Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленником оказался житель поселка Новопетровка Снигиревского района. Во время захвата общины он развернул полевую кухню для группировок "кадыровцев", которые зашли в этот населенный пункт.

Установлено, что "столовую" для оккупантов их приспешник обустроил на территории собственного домовладения, а продукты для "меню" брал из своего хозяйства.

Также коллаборационист отвозил еду в окопы, на передовые позиции регулярных войск рф.

Кроме того, мужчина ремонтировал военную технику "кадыровцев", которые дежурили на блокпостах и разграбляли частные дома местных жителей.

В дальнейшем захватчики использовали отремонтированные транспортные средства для побега и вывоза похищенного имущества на территорию страны-агрессора.

После освобождения поселка фигурант переехал в Хмельницкий как переселенец. Таким образом он пытался "залечь на дно" и избежать правосудия.

Однако сотрудники СБУ разоблачили злоумышленника, установили его место временного проживания и схватили.

Сейчас продолжается расследование. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении по ч. 4 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность) и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Комплексные мероприятия проводили сотрудники СБУ в Хмельницкой области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #военнаяАгрессияРФ #СБУ #предатель #коллаборант #российскийАгент #кадыровцы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...