
Криворожане продолжают собирать подписи под петицией "О предотвращении техногенной катастрофы и защите прав абонентов Теплоцентрали"

Больше недели на сайте Кабмина размещена петиция "О предотвращении техногенной катастрофы в г. Кривой Рог и защите прав абонентов АО "Криворожская теплоцентраль"!!!" За этот период она набрала более трех тысяч подписей из 25 необходимых. Поэтому, криворожан и дальше призывают активнее подписывать петицию.
Петицию на сайте Кабмина зарегистрировала председатель ОСМД "5 звезд" и председатель Общественного союза "ОСМД Кривбасс" Светлана Остапчук.
"С начала отопительного сезона 2023-2024г.г. у абонентов АО "Криворожская теплоцентраль" сложилась кризисная ситуация с теплоснабжением, а именно из-за почти стопроцентной изношенности сетей и оборудования предприятия, признаки преступной бездеятельности руководителей ТЦ и игнорирование существующей проблемы местными властями последние годы имеем - массовые порывы магистральных и квартальных сетей отопления, котельные предприятия работают постоянно в нештатном режиме подавая абонентам теплоноситель низкой температуры с низким давлением, что не обеспечивает попадание теплоносителя в квартиры абонентов вообще. Теплоноситель грязный и засоряет внутридомовые сети, он содержит агрессивные вещества, которые уничтожают магистральные сети и трубы отопления домов и квартир. Именно поэтому с начала отопительного сезона абоненты АО "Криворожская теплоцентраль" страдают от холода в собственных домах и получают начисления за услугу, которую получают или частично или не получают вообще что является несправедливостью учитывая то, что люди должны платить дополнительные расходы на электричество и газ для обогрева", - указано в петиции.
На основании вышеупомянутых фактов и с целью предотвращения техногенной катастрофы в г. Кривой Рог и защиты прав абонентов АО "Криворожская теплоцентраль", в петиции содержатся следующие требования:
1. Создание межведомственной рабочей группы с включением в состав представителей ГС "ОСМД КРИВБАС" для проведения анализа реальной эффективности предприятия, способности предоставлять услуги отопления своим абонентам, разработки плана по его модернизации и децентрализации, оценки перспектив на отопительный сезон 2024-2025г.г.
2. Осуществление единовременного возмещения абонентам АО "Криворожская теплоцентраль" за отопительный сезон 2023-2024г.г. в размере 40% от общей суммы начислений за отопительный период.
Читайте также: Криворожане продолжают борьбу за тепло, - ВИДЕО
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.