• Главная
  • На одном из коммунальных предприятий Днепропетровщины воровали деньги через оформление в штат неработающего лица
10:12, 15 марта 2024 г.

На одном из коммунальных предприятий Днепропетровщины воровали деньги через оформление в штат неработающего лица

На одном из коммунальных предприятий Днепропетровщины воровали деньги через оформление в штат неработающего лица

На Днепропетровщине правоохранители сообщили о подозрении должностным лицам за подделку документов и присвоение бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, в результате неправомерных действий служащих государству нанесен ущерб на сумму более 190 тысяч гривен.

Установлено, что двое сотрудников коммунального учреждения одной из территориальных общин в течение двух лет вносили данные в табель рабочего времени в отношении лица, которое на работу вообще не ходило и должностные обязанности не выполняло.

По согласованию с Желтоводской окружной прокуратурой фигурантам сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч.ч. 2,4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Уточняется, что преступную деятельность должностных лиц задокументировали полицейские отделения полиции №3 Каменского районного управления полиции.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #злоупотребление #растрата
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...