
Моральный аспект: в Кривом Роге чиновники не против парковки транспорта на площадке, где чествуют павших защитников Украины, - ПИСЬМО

Криворожане, которые занимаются восстановлением Народной стелы Героев на 95-м квартале, обратились к представителям органов местного самоуправления Кривого Рога по вопросу принятия мер для прекращения парковки автотранспорта на площадке, где была расположена стела и где жители города собирались с целью чествования павших защитников Украины. В ответ чиновники горисполкома сообщили, что в указанном месте паркуют транспорт жители соседних домов, и они имеют равные права относительно нахождения в общественных местах (очевидно, с теми, кто занимается чествованием памяти павших защитников Украины - ред.)
Об этом сайт 0564.ua сообщает со ссылкой на письмо исполкома Криворожского городского совета, подписанное заместителем городского головы Александром Катриченко.
По словам активиста Антона Кравченко ("Криворожский центр расследований"), от имени инициативной группы криворожан, которые сейчас занимаются восстановлением Народной стелы Героев, которая была повреждена во время урагана, он обратился к представителям местного самоуправления по важному вопросу: площадка возле стелы, где обычно проходят народные акции чествования, превращена в парковку для автомобилей. Учитывая моральный аспект и общественную важность чествования подвига криворожан, совершивших жертвенный подвиг во имя Родины, некоторые горожане считают неуместным размещение автотранспорта в таком месте. Тем более, что в определенном порядке парковочная площадка в указанном месте не согласована и не обустроена.
"Сразу после того, как была разбита стела, по вопросам ее восстановления и обустройства места ее установки обещал способствовать председатель исполкома Саксаганского районного в городе совета Василий Старовойт. Однако теперь наши попытки коммуницировать с ним остаются вне его внимания", - говорит Кравченко.
Как отмечается в письме, которое Александр Катриченко подписал от имени исполкома Криворожского горсовета, должностные лица горисполкома, представителями Саксаганского районного в Кривом Роге совета и патрульной полиции проведено выездное совещание, во время которого установили, что "на указанном участке паркуют личный транспорт также жители близлежащих жилых домов №35 и №37, которые также являются членами городской общины и имеют равные с Вами права на нахождение в общественных местах" (очевидно, "также" означает, что паркуются на площадке не только жители соседних домов - ред. )
На фото: люди и машины на месте, где чествуют Героев
"Дополнительно сообщаем, что при парковке автомобильного транспорта на указанной территории водители не нарушают Правила дорожного движения", - говорится в сообщении заместителя городского головы Кривого Рога.
Напомним, в начале февраля шквал разбил Народную стелу Героев на 95-м квартале. активисты объявили сбор средств. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению мемориала. Финансово к этому присоединились неравнодушные криворожане.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.