• Главная
  • С начала 2024 года больше всего подорожали овощи "борщевого набора", подешевели автогаз, яйца, гречка
19:22, 19 марта 2024 г.

С начала 2024 года больше всего подорожали овощи "борщевого набора", подешевели автогаз, яйца, гречка

Колаж РБК - Україна

Колаж РБК - Україна

С начала 2024 года больше всего подорожали овощи "борщевого набора", наибольшими темпами продолжали дешеветь автогаз, яйца, гречка.

Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев со ссылкой на обновленные данные по средним ценам на потребительские товары и услуги за январь – февраль 2024 года (до декабря 2023 г.) Государственной службы статистики.

По сравнению с январем тенденции особо не изменились.

Лидером роста цен остается картофель (+50% с начала года), который в феврале продолжил дорожать. За последние 4-5 месяцев (с уменьшением запасов нового урожая) картофель подорожал более чем в 2 раза. В целом в начале года овощи подорожали на 22%, что обуславливается сезонностью, сокращением предложения и ухудшением логистики из-за войны войны, дефицитом овощехранилищ и т.д.

Лидером удешевления оставался автогаз (-минус 19% с начала года). Впрочем, уже в марте сокращение цен на автогаз прекратилось, стабилизировавшись на уровне около 28 грн/литр.

Больше информации о товарах и услугах, наиболее подорожавших и подешевевших с начала года - на инфографике.

С начала 2024 года больше всего подорожали овощи "борщевого набора", подешевели автогаз, яйца, гречка, фото-1

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #цены #госстат
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
ТОП новости
Промышлял на 4-м Заречном: в Кривом Роге разыскивают парня, скрывающегося, чтобы избежать наказания
У Левчика все хорошо: пассажирам "Скоростного трамвая" в Кривом Роге объяснили, куда делась собачка, которая 16 лет прожила на станции, - ФОТО, ВИДЕО
В Кривом Роге в очередной раз "разоблачили" нелегальный нефтеперерабатывающий завод, из-за которого когда-то жгли автомобиль депутату, - ФОТО
Пасмурно, прохладно и дождливо: какой будет погода 29 мая в Кривом Роге
Объявления
live comments feed...