• Главная
  • Ждал исчезновения Украины: в Кривом Роге судили коллаборанта
15:30, 31 марта 2024 г.

Ждал исчезновения Украины: в Кривом Роге судили коллаборанта

Ждал исчезновения Украины: в Кривом Роге судили коллаборанта

В Кривом Роге судили мужчину, который ждал исчезновения Украины с политической карты мира.

Об этом 0564.ua стало известно из приговора Центрально-Городского райсуда в Едином реестре судебных решений.

Из материалов дела известно, что 5 июля 2022 года мужчина в запрещенной соцсети поставил лайк под сообщением, в котором считалось что Украина, как государство, не должна существовать, а ее земли принадлежат россии.

В этот же день он поставил лайк еще один пост, который содержал призыв к уничтожению Украины как государства и исчезновения ее с политической карты мира.

Эти два сообщения он распространил на своей странице в социальной сети.

Центрально-Городской райсуд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 109 УК Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год.

В то же время его освободили от отбывания наказания при условии, что в течение испытательного срока (1 год) он не совершит нового уголовного преступления.

Теперь осужденному придется периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, где сообщать об изменении места жительства, работы или учебы. Также он не сможет выехать за пределы Украины без согласования с указанным органом.

Телефон, с которого мужчина писал комментарий, суд постановил конфисковать в доход государства.

Также горожанин компенсирует 9 822 гривны за экспертизу.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КривойРог #новости #война #россия #Украина #коллаборант
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...