• Главная
  • На восточных окраинах Часового Яра ситуация довольно патовая и требует срочных решений, - военкор Мирошников
10:47, 6 апреля 2024 г.

На восточных окраинах Часового Яра ситуация довольно патовая и требует срочных решений, - военкор Мирошников

На восточных окраинах Часового Яра ситуация довольно патовая и требует срочных решений, - военкор Мирошников

На восточных окраинах Часового Яра ситуация довольно патовая и требует срочных решений. Оккупанты еще не закрепились на всей длине продвижения к Часовому Яру. Но продолжаются жесткие бои, ситуация очень динамичная.

О ситуации на фронте сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на украинского военного корреспондента Богдана Мирошникова.

По направлениям на сейчас:

БАХМУТСКОЕ - враг зацепился за крайние дома в Часовом Яру. "Бехи" оккупантов уже довольно свободно курсируют по дороге, часто без сопротивления. К сожалению. На флангах самого города и рядом с ним также не все хорошо.

Если в частях Ивановского или Богдановки еще удается сдерживать врага более-менее, то на восточных окраинах Часового Яра ситуация довольно патовая и требует срочных решений, но без ущерба другим участкам. Нельзя повторять ошибки Авдеевки.

Восточные окраины, за который уже начались бои - это еще и господствующая высота, в случае потери, скорее всего, судьба города решится довольно быстро, и явно не в нашу пользу.

Оккупанты еще не закрепились на всей длине продвижения к Часовому Яру. День назад глубина продвижения была 1 км. Но продолжаются жесткие бои, ситуация очень динамичная.

россияне также имеют продвижение на 100 м в Ивановском и на 100 м в направлении Выемки.

РОБОТИНСКОЕ - враг имеет продвижение 200 м между Роботиным и Вербовым.

Марьинский - в результате серии контратак наши воины отбросили врага от Невельского (200 м по глубине, 500 м по длине).

Враг имеет продвижение 100 м в Новомихайловке.

АВДЕЕВСКОЕ - в юго-западной и центральной части Первомайского враг несколько отступил под натиском наших воинов.

"Несколько дней назад писал, что похоже, что у оккупантов стоит какой-то "дедлайн" по продвижению на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Именно этим обусловлены такие массированные атаки врага. Целыми колоннами бронетехники! И это продолжается.

После проведения оперативно-тактической операции на Авдеевском направлении, оккупанты не имеют достаточно сил для проведения чего-то в подобных масштабах.

Поэтому у них стоит всего одна задача - занять определенные рубежи на каждом из направлений, чтобы в будущем было удобнее с них атаковать.

Ранее я считал, что оккупанты смогут проводить наступательные действия (тактического характера) вплоть до середины (а то и конца) мая. Но возможно, что такого запаса нет", - пишет Мирошников.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #война #богданМирошников
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Объявления
live comments feed...