
В ночь на 21 января противник атаковал Украину 131-м БпЛА и 4 баллистическими ракетами.

В ночь на 21 января 2025 года (с 20.00 20 января) противник атаковал 131-м ударным БпЛА типа «Shahed» и беспилотниками-имитаторами разных типов по направлениям: Миллерово, Орел, Приморско-Ахтарск — РФ, а также применил 4 баллистические ракеты "Искандер-М" из Воронежской области.
Как сообщает командование Воздушных сил ВСУ, воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.
По состоянию на 09.00 подтверждено избиение 72-х ударных БПЛА типа «Shahed» и беспилотников других типов в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Черниговской, Киевской, Житомирской, Хмельницкой, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой, Николаевской, Одесской, Запорожской областях.
59 вражеских беспилотников-имитаторов – локационно потеряны (без негативных последствий).
В Полтавской и Черкасской областях повреждены учреждения, хозяйственные постройки, частные дома. Специальные службы ликвидируют последствия предварительно без жертв и пострадавших.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News
