• Главная
  • США приостановили программу для беженцев из Украины U4U
10:05, 28 января

США приостановили программу для беженцев из Украины U4U

Фото: Голос Америки

Фото: Голос Америки

Служба гражданства и иммиграции США сообщила о приостановлении программы для убегающих в США от войны украинцев United for Ukraine (U4U).

Об этом информирует "Голос Америки" .

"В связи с исполнительным указом от 20 января 2025 года "Защита наших границ", Служба гражданства и иммиграции США приостанавливает прием формы I-134A, онлайн-запроса в поддержку и декларации о финансовой поддержке", - сообщает ведомство. Прием заявок приостановлен до тех пор, пока Служба не рассмотрит все запросы, которые уже поданы, говорится в сообщении службы гражданства и иммиграции США.

Раньше, 20 января, президент Трамп подписал указ "Защита наших границ". В нем, среди прочего, президент поручил министру внутренней безопасности откорректировать программы по предоставлению убежища людям, прибывающим в США и остановить программы по предоставлению убежища, противоречащие политике США.

После этого Совет украинских христианских церквей штата Вашингтон обратился к президенту Трампа с просьбой не останавливать программы для беженцев из Украины, включая U4U и TPS. Они подчеркнули, что для семей украинцев "остается критически необходимой правительственная программа United for Ukraine (U4U) и Temporary Protective Status (TPS), как способ легально находиться в Соединенных Штатах, ввиду геноцида украинцев, который продолжают совершать российские войска".

По состоянию на март 2023 года по программе U4U в США приехали более 118 000 украинцев. Кроме того, еще около 25 000 украинцев попали в США в начале вторжения России в Украину в 2022 году, перейдя сухопутную американскую границу со стороны Мексики.

Голос Америки ранее сообщал, что в США количество иммигрантов за последние несколько лет – рекордное в истории страны, и превосходит большой иммиграционный бум на рубеже ХІХ-ХХ веков.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРиг #новости #0564ru #война #беженцы #сша
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...