
На Днепропетровщине задержали женщину, которая представилась волонтером и обокрала пожилых супругов, - ФОТО, ВИДЕО

Правоохранители Днепра задержали 35-летнюю женщину, которая похитила у пожилых супругов более 166 000 гривен и пыталась скрыться из города.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.
Злоумышленница действовала по схеме: 29 января она пришла в квартиру пенсионеров, представилась волонтером и принесла продукты. Во время разговора сообщила 85-летней женщине, что ей предусмотрена денежная помощь и попросила разменять купюру номиналом 1000 гривен. Пока потерпевшая искала деньги, злоумышленница заметила тайник, откуда потом забрала сумку с наличными и убежала.
Впрочем, оперативники быстро установили маршрут подозреваемого. В тот же день ее задержали в маршрутке у одной из АЗС в Днепропетровской области. При себе у женщины были похищенные деньги.
30 января, собрав достаточное количество доказательств, следователи сообщили фигурантке о подозрении по ч. 4 ст. 185 УК Украины (кража). Она задержана в порядке ст. 208 УПК Украины.
За совершенное преступление женщине грозит до 8 лет лишения свободы. Продолжается следствие.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News