
Украина вернула из российского плена 150 Защитников, – ФОТО, ОБНОВЛЕНО

Владимир Зеленский сообщил о возвращении из российского плена 150 наших защитников. Это солдаты, сержанты, офицеры. Воины Военно-Морских сил, попавшие в плен в Мариуполе и Запорожской области, Воздушные силы, военные Десантно-штурмовых и Сухопутных войск, нацгвардейцы, пограничники, терробороновцы, а также полицейский. Все они по разным направлениям фронта, но их объединяет общее: они боролись за Украину.
Об этом президент Украины написал в своих соцсетях.
Некоторые защитники находились в плену более двух лет. И сегодня для них и их родных – день, который весит больше, чем годы ожидания. Это настоящее счастье – видеть их дома, живых, свободных.
"Благодарю всех, кто работает ради возвращения наших людей. Спасибо партнерам, в частности ОАЭ, и тем, кто поддерживает нас на этом пути. Работаем, чтобы вернуть всех", - отметил Владимир Зеленский.
Обновлено
Впоследствии президент Владимир Зеленский удалил публикацию об обмене.
Также новость о возвращении наших Защитников сообщил глава ОП Андрей Ермак и впоследствии тоже удалил пост.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News