• Главная
  • На Днепропетровщине на взятке задержан полицейский, который помогал призывнику уклониться от мобилизации, - ФОТО
16:34, 7 февраля

На Днепропетровщине на взятке задержан полицейский, который помогал призывнику уклониться от мобилизации, - ФОТО

На Днепропетровщине на взятке задержан полицейский, который помогал призывнику уклониться от мобилизации, - ФОТО

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении участковому офицеру полиции Днепровского районного управления полиции №1 ГУНП в области по факту получения неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору лиц (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской облпрокуратуры, подозреваемый получил неправомерную выгоду в размере 1500 долларов США от мужчины призывного возраста за удаление его из базы розыска ТЦК и СП (военкомата). Таким образом, правоохранитель помог ему уклониться от мобилизации.

Отмечается, что подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК РФ при получении денежных средств. А в ходе обысков у него изъяты деньги, документацию, мобильные телефоны. В настоящее время решается вопрос об избрании участковой меры пресечения.

Уточняется, что мероприятия по разоблачению осуществляли прокуроры совместно со следователями Территориального управления ГБР, расположенного в г. Полтаве и сотрудниками Днепропетровского управления ГИБ НПУ.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #0564ua #коррупция #уклонение #взятка #полицейский
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...