
Миллионный ущерб из-за служебной халатности: в Кривом Роге чиновнику объявили подозрение

В Кривом Роге чиновника подозревают в служебной халатности, нанесшей городу более миллиона гривен ущерба.
Руководитель отдела образования исполкома безосновательно повысил стоимость электроэнергии, что привело к значительным финансовым потерям для бюджета города. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.
В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что 52-летний чиновник подписал соглашение с одним из предприятий на поставку электроэнергии, при этом существенно завысив его стоимость. В результате из городского бюджета было израсходовано более 1 миллиона 100 тысяч гривен лишних средств.
21 февраля, после сбора улик, следователи сообщили чиновнику о подозрении по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).
В настоящее время обвинительный акт передан в суд.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News