• Главная
  • российские войска усиливают свои позиции на Курщине и, вероятно, планируют наступление на город Суджа, - ISW
10:40, 11 марта

российские войска усиливают свои позиции на Курщине и, вероятно, планируют наступление на город Суджа, - ISW

© EPA-EFE/Sеrgei ILNITSKY

© EPA-EFE/Sеrgei ILNITSKY

Российские войска усиливают свои позиции в Курской области и, вероятно, планируют наступление на город Суджа в ближайшие дни.

Активное участие в наступательных действиях принимают 44-й армейский корпус и 1434 полк "Ахмат-Чечня". Также появляется информация о привлечении морской пехоты и двух батальонов северокорейских военных, которые могут поддерживать атаки на окраине Суджи, в том числе вблизи Ивашкивского, Дмитрюкова, Мелового и Гуевого, сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на отчет американского Института изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что российские подразделения зафиксированы в центральной части села Мартыновка, расположенного к северо-востоку от Суджи. Кроме этого, по информации военкоров России, их солдаты якобы взяли под контроль несколько населенных пунктов в этом районе, хотя независимого подтверждения этих данных пока нет.

В то же время украинское командование принимает меры по укреплению обороны региона. По словам главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Александра Сырского, в Курском и Сумском направлениях усиливается группировка войск, в частности за счет беспилотных систем и средств радиоэлектронной борьбы .

Представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко сообщил, что украинские воины продолжают отражать атаки в районах Новенького и Журавки, которые находятся северо-восточнее Сум. По его словам, российские войска пытаются перерезать ключевую дорогу Н-07, соединяющую Сумы с Судьей, но пока не имеющие достаточно ресурсов для масштабного наступления.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

российские войска усиливают свои позиции на Курщине и, вероятно, планируют наступление на город Суджа, - ISW, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #0564ru #война #ISW #курщина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Последние новости
Объявления
live comments feed...