
Прокуратура предупредила расходование бюджетных миллиардов на ремонт дороги Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье

Фото: Велике будівництво
В Днепропетровской области предупредили расходование более 2,7 млрд грн бюджетных средств на ремонт дорог.
Хозяйственным судом в связи с добровольным урегулированием спора закрыто производство по искам Днепропетровской областной прокуратуры о прекращении правоотношений по договорам строительного подряда и предотвращено выбытие из бюджета более 2,7 млрд гривен, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Установлено, что в 2021 г. между Службой восстановления и развития инфраструктуры в Днепропетровской области и обществом были заключены договоры о проведении капитального ремонта автомобильной дороги государственного значения Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье.
В связи с отсутствием бюджетного финансирования срок действия договоров неоднократно продлевался путем заключения дополнительных соглашений. Однако какие-либо ремонтные работы автодорог начаты так и не было.
По указанному факту прокуратурой поданы иски в суд. Благодаря прокурорскому реагированию искусственно созданные обязательства государства перед предприятием были прекращены.
Таким образом, предотвращено неэффективное и безосновательное расходование более 2,7 млрд грн бюджетных средств.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News