
путин приказал украинцам на оккупированных территориях до 10 сентября либо получить паспорт рф, либо уехать

Фото: ЦНС
российский правитель Владимир Путин подписал указ, согласно которому "граждане Украины, незаконно находящиеся в России, обязаны уехать до 10 сентября или легализоваться".
Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает Украинская правда .
Дословно:
"...граждане Украины, находящиеся в российской федерации и не имеющие законных оснований для пребывания (проживания) в российской федерации, обязаны самостоятельно уехать из российской федерации или до 10 сентября 2025 г. включительно урегулировать свое правовое положение в РФ...".
В документе указано, что от административной ответственности за нарушение режима пребывания в России освободят украинцев, прошедших регистрацию по отпечаткам пальцев и фотографированием, если они обратятся в полицию для своей легализации.
Также в указе говорится о том, что иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие до дня вступления в силу этого указа на территории незаконных формирований "ДНР", "ЛНР", временно оккупированных россией территорий Запорожской и Херсонской областей с целью, не связанной с осуществлением трудовой деятельности, на срок 9 медобследования, обязанные до 10 июня 2025 года включительно его пройти и подать в территориальный орган МВД РФ медицинские документы, подтверждающие отсутствие факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача или новых потенциально опасных психоактивных веществ, отсутствие инфекционных заболеваний и сертификат об отсутствии заболевания;
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News