• Главная
  • Похищали людей и принуждали к труду: житель Днепропетровщины организовал псевдореабилитационный центр, - ФОТО
16:50, 21 марта

Похищали людей и принуждали к труду: житель Днепропетровщины организовал псевдореабилитационный центр, - ФОТО

Похищали людей и принуждали к труду: житель Днепропетровщины организовал псевдореабилитационный центр, - ФОТО

В Киевской области правоохранители разоблачили преступную группировку, которая под видом реабилитационного центра принуждала людей к тяжелому безвозмездному труду. Организаторы незаконно удерживали 31 человека в ужасающих условиях, отбирали документы и телефоны, а за попытку побега применяли насилие. Полиция задержала троих подозреваемых, им грозит до 12 лет заключения.

Сотрудники миграционной полиции столицы совместно с Голосеевским управлением полиции задержали трех человек, организовавших незаконный реабилитационный центр на территории Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как выяснили следователи, организатором схемы оказался 45-летний уроженец Днепропетровской области. Он арендовал частный дом в Киевской области и привлек к преступной деятельности двух сообщников – мужчину и женщину. Они подыскивали на вокзалах людей в бедственном положении и предлагали им «лечение» в центре, обещая жилье, питание и реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимости.

Однако вместо помощи граждан закрывали дома, забирали у них документы и средства связи. Условия пребывания были очень жесткими – мужчин заставляли работать по 11 часов на стройках, а женщин – ухаживать за домом и готовить еду из некачественных продуктов. Любые попытки побега жестоко наказывали физическим и психологическим насилием.

По предварительным подсчетам, группировка получала от трудовой эксплуатации около 400 тысяч гривен ежемесячно. Среди освобожденных 31 человек – 6 женщин и 25 мужчин в возрасте от 21 до 60 лет. Во время обысков у злоумышленников изъяли оружие, черновую бухгалтерию и 5 автомобилей.

Правоохранители сообщили всем участникам группировки о подозрении по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины – торговля людьми, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Если их вина будет доказана, злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #криминал #рабство #содержание Человека #псевдореабилитационный Центр #житель Днепропетровщины
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...