
Прокуратура расследует военное преступление после ночного удара БПЛА по Днепру

В результате ночной атаки российских дронов-камикадзе на Днепр пострадали 15 человек, повреждены жилые дома, предприятия и инфраструктура. Прокуратура открыла уголовное производство по факту военного преступления.
При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту совершения военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По данным следствия, ночью 8 апреля 2025 года российские военные совершили массированную атаку БпЛА на г. Днепр.
В результате обстрела пострадали 15 человек.
Повреждены частные дома, многоэтажки, предприятия, админздание, инфраструктуру и автомобили.
"Прокуроры во взаимодействии с другими правоохранителями принимают все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил россии", - отметили в областной прокуратуре.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News