• Главная
  • В ISW предположили, за какое время россиянам удастся оккупировать еще один город на Донбассе, - КАРТА
11:30, 15 апреля

В ISW предположили, за какое время россиянам удастся оккупировать еще один город на Донбассе, - КАРТА

В ISW предположили, за какое время россиянам удастся оккупировать еще один город на Донбассе, - КАРТА

Войска РФ используют дополнительные подразделения, чтобы выйти в Константиновку, а именно - передислоцированные части 8-й общевойсковой армии, чтобы закрыть украинский карман юго-западнее Торецка и уравнять линию фронта, чтобы атаковать Константиновку с юга.

Таким предположением в своем очередном отчете поделился Американский Институт изучения войны ISW, сообщает "Зеркало недели" .

Отмечается, что недавно подразделения российской 150-й мотострелковой дивизии именно Восьмой общевойсковой армии Южного военного округа захватили Александрополь, Пантелеймоновку и Валентиновку (все юго-западнее Торецка) и отбросили ВСУ с позиций к востоку от трассы Н-20 Донецк-Кост.

В ISW предполагают, что россияне хотят использовать наступление юго-западнее Торецка, чтобы продвигаться вдоль шоссе Н-20 и вглубь северо-восточнее Покровска вдоль трассы Т-0504 Покровск-Константиновка в направлении Константиновки.

"Однако исследователи отмечают, что российские войска должны прорваться через Торецк и Часов Яр и преодолеть немалое расстояние, прежде чем они начнут представлять какую-то существенную угрозу Константиновке. А захват этого города или даже более широкого пояса украинских укреплений в Донецкой области, вероятно, займет много лет - при условии.

Ранее сообщалось, что россияне обнаружили слабые места в обороне ВСУ, что позволило им продвинуться в Донецкой области, оккупировав сначала Пантелеймоновку, а затем Александрополь.

В ISW предположили, за какое время россиянам удастся оккупировать еще один город на Донбассе, - КАРТА, фото-1

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #0564ua #война #isw
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
ТОП новости
От атаки вражеского FPV-дрона погиб военный из Кривого Рога Владимир Самородов
Отказался проехать в ближайший ТЦК и сопротивлялся полицейским: в Кривом Роге патрульные задержали нарушителя мобилизационного законодательства
В Кривом Роге женщина сообщила в полицию об изнасиловании и убийстве сестры, что оказалось ложью
Отключение водоснабжения в Кривом Роге: в двух районах из-за аварий на трубопроводах не будет воды, - АДРЕСЫ
Объявления
live comments feed...