• Головна
  • Доведенные до отчаяния рабочие "Констара" перекрыли трассу "Кривой Рог - Кропивницкий" (ФОТО)
10:34, 21 грудня 2016 р.

Доведенные до отчаяния рабочие "Констара" перекрыли трассу "Кривой Рог - Кропивницкий" (ФОТО)

Сегодня, 21 декабря, работники ПАО "Констар" решились на отчаянный шаг и вышли на проезжую часть автодороги "Кривой Рог - Кропивницкий"

Как сообщает журналист 0564, последнюю выплату люди получили за октябрь 2015 года в размере 50 % от начисленной суммы за вычетом коммунальных услуг. Участники акции отмечают, что семьи лишены самого необходимого, заболевшие во время эпидемии не могут позволить купить даже лекарства от гриппа.

Акция протеста началась около 10:00. К протестующим никто не подошел.

Завод находится в состоянии санации, долги по зарплате накоплены за четыре года. На днях представители профсоюза обратились к местным властям, но вместо помощи получили угрозы: по словам директора завода, побывавшего в мэрии, заместитель городского головы Константин Беликов передал рабочим предупреждение, что акция протеста незаконна, всех перепишут и у них будут неприятности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #констар #акцияПротеста
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...