
СБУ изъяла у криворожанина оружие и боеприпасы, привезенные ему из зоны проведения ООС для разборок, - ФОТО
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией в Кривом Роге изъяли у местного жителя оружие и боеприпасы привезенные из зоны проведения Операции объединенных сил.
Об этом 0564 сообщили в пресс-службе СБУ в Днепропетровской области.
Во время обыска по месту проживания, домовладения и гаража злоумышленника правоохранители изъяли два пистолета неустановленного производства с удаленной маркировкой, обрез ружья, противопехотную мину ОЗМ-72, две минные универсальные взривчатки, гранату иностранного происхождения, значительное количество элементов разобранного огнестрельного оружия и патроны различного калибра.
Читайте также: На Днепропетровщине волонтер решил зарабатывать, продавая оружие и боеприпасы из зоны АТО (ФОТО, ВИДЕО)
По информации спецслужбы военные средства поражения направлялись мужчине от сообщников с востока страны для использования в криминальных "разборках".
У злоумышленника также было обнаружено немало наркотических веществ: 126 граммов метамфетамина в разной расфасовке, 280 таблеток «Циррус», содержащие псевдоэфедрин.
Полученные средства поражения и наркотические вещества направлены на экспертизу.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 и ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные следственные действия для установления круга лиц, причастных к противоправной деятельности, в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.
Читайте также: В Кривом Роге работают столичные правоохранители: за день проведено 60 обысков, задержаны 18 наркодилеров, - ФОТО