• Головна
  • Криворожанина, избившего полицейских во время задержания, посадили под домашний арест
10:32, 6 квітня 2019 р.

Криворожанина, избившего полицейских во время задержания, посадили под домашний арест

За нанесение телесных повреждений патрульным полицейским, криворожанину избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. 

Об этом 0564 сообщили в Криворожской местной прокуратуре №2.  

Вечером 27 марта  злоумышленник 1958 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения проходил возле одного из домов по улице Шкапенко в Покровском районе и начал приставать к 10-летней девочке, а затем к ее матери.

Испугавшись, последние начали бежать, но злоумышленник догнал женщину и нанес не менее двух ударов рукой в ​​область туловища последней. Спасаясь от побоев злоумышленника, женщина с дочкой забежали в помещение магазина «Украина» расположенного по адресу: улица Уфимская, где спрятались за прилавок. После чего, женщина вызвала полицейских.

На указанный вызов прибыл наряд патрульной полиции. Увидев наряд патрульной полиции, злоумышленник начал высказываться в сторону патрульных полицейских нецензурной бранью, и последнему было предложено выйти из помещения кафе для составления административного протокола. Затем мужчина прошел с сотрудниками патрульной полиции и сел в служебный автомобиль «Тойота Приус». Находясь в автомобиле злоумышленник, кулаком ударил в лицо одного из патрульных.

Читайте также: В развлекательном заведении Кривого Рога жестоко избили правоохранителей, - ВИДЕО 18+

"Полицейский, находясь в автомобиле «Тойота Приус», на сиденье водителя, начал успокаивать злоумышленника, а другой патрульный открыл заднюю левую дверцу автомобиля пытаясь сесть. Воспользовавшись этим, злоумышленник выскочил из автомобиля и побежал в направлении улицы Ватутина. Патрульные полицейские догнали злоумышленника, который упал; когда злоумышленника поднимали, он умышленно, действуя с целью причинения телесных повреждений работнику полиции, кулаком правой руки нанес один удар в область лица патрульного, причинив телесные повреждения", - отметили в прокуратуре.

После этого копы с целью задержания злоумышленника применили к последнему наручники и доставили в отделение полиции.

В результате противоправных умышленных действий злоумышленника, инспекторам патрульной полиции были причинены телесные повреждения.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины по признакам умышленного причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей.

Жовтневым районным судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Мужчин, жестоко избивших криворожских правоохранителей, задержали и назначили служебную проверку

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #криминал #телесные повреждения #патрульная полиция #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Скоро Великдень: де знайти храми ПЦУ, УГКЦ та РКЦ у Кривому Розі та Криворізькому районі, - АДРЕСИ
Відключення світла у Кривому Розі та районі: де та коли вимикатимуть електроенергію через планові роботи енергетиків, - АДРЕСИ
У Львові на пішохідному переході збили керівницю сайту 032.ua: жінка у важкому стані, родина просить про допомогу
Долина диких тюльпанів на випаленій землі та чарівний водоспад: природник показав неймовірне "місце сили" поблизу Кривого Рогу, - ФОТО, ВІДЕО
Оголошення
live comments feed...