
В Кривом Роге: участники ДТП подрались на проезжей части, расследуют хищения на ремонте оборудования в больнице, стартовал "Месячник здоровья"

Главное за 25 марта:
В центре Кривого Рога участники ДТП устроили драку посреди дороги. 25 марта, в 10 часов поступило сообщение о ДТП на пл.Владимира Великого. Дорогу на кольце не поделили автомобили Toyota и Opel. В полицию поступило ещё одно сообщение - о драке между двумя водителями-участниками ДТП. Видео драки двух мужчин на дороге засняли водители, проезжавшие в этот момент на пл.Владимира Великого. В итоге, водители помирились и разъехались, не заявляя друг на друга в полицию.
Предпринимателя, который ремонтировал оборудование в криворожской больнице, подозревают в присвоении бюджетных средств. Криворожской местной прокуратурой №2 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении директора ООО за присвоение бюджетных средств в крупных размерах (ч.4 ст.191 УК Украины). По данным следствия, в ноябре 2020 года директор общества с ограниченной ответственностью заключил с коммунальным некоммерческим предприятием «Криворожская городская больница № 16» Криворожского городского совета договор о предоставлении услуг по ремонту и техническому обслуживанию медицинского оборудования. С целью завладения бюджетными средствами, директор предприятия предоставил акт выполненных работ, в котором завышены объем и стоимость этих работ, в результате чего обществу излишне уплачено более 488 тыс грн.
Месячник здоровья на Днепропетровщине: где криворожане могут бесплатно сдать тесты на инфекции, - АДРЕСА. На Днепропетровщине стартовал месячник легочного здоровья. До конца июня можно пройти тесты на различные инфекции и получить консультации врачей. Медицинские обследования можно пройти в поликлиниках регионального фтизиопульмонологического центра. Сделать тесты на ВИЧ, гепатит С, COVID-19. Получить консультации фтизиатров, пульмонологов, хирургов, неврологов. Акция - с 24 марта по 30 июня.