
Арсений Яценюк: Сепаратисты начали боевые действия
Накануне саммита Большой семерки Россия в очередной раз нарушила Минские договоренности об урегулировании ситуации в Украине и дала указание своим сепаратистам начинать военную операцию.
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает "Корреспондент. net".
"Россия вчера сорвала трехстороннюю встречу, а сегодня дала указание своим террористам начать военную операцию", - заявил Яценюк сегодня во время посещения Международного центра миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Яворове Львовской области.
Он подчеркнул, что это случилось накануне саммита Большой семерки и он ожидает, что на этом саммите "мировое сообщество даст правильную оценку российской агрессии".
Читайте также: В зоне АТО военнослужащие взяли в плен подполковника ГРУ России
"Это еще один вызов для мирового сообщества… Ожидаю, что на саммите Большой семерки мировое сообщество даст правильный и адекватный ответ российской агрессии ", - отметил глава украинского правительства.