• Главная
  • В Кривом Роге председатель райсовета пытается переименовать улицу в честь своего родственника? - депутат заждалась ответа на свое обращение
16:55, 27 октября 2022 г.

В Кривом Роге председатель райсовета пытается переименовать улицу в честь своего родственника? - депутат заждалась ответа на свое обращение

В Кривом Роге председатель райсовета пытается переименовать улицу в честь своего родственника? - депутат заждалась ответа на свое обращение

Депутат Криворожского городского совета Наталья Шишка в начале октября обнародовала публичное обращение к председателю Покровского в городе Кривом Роге совета от "Слуги народа" Андрея Соколовского о переименовании улицы Шостаковича на улицу Анатолия Шершнева. Как заявляет депутат, глава райсовета не ответил на ее публичное обращение.

Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на информацию Натальи Шишки, обнародованную в Facebook.

По словам Натальи Шишки, ее публичное обращение было вызвано обращением к ней, как депутата Криворожского городского совета, жителя Покровского района. Она цитирует строки из упомянутого обращения:

"Мою улицу Шостаковича переименовывают в Анатолия Шершнева, родственника нынешнего председателя Покровского райисполкома, типа по блату. ...

А вообще кто такой Шершнев, чтобы его увековечивать? Обычный ученый. Каких сотни в городе. Но этот отличается лишь родственными связями с нынешним председателем Покровского райсовета Соколовским. Я, может, тоже хотел бы увековечить своего деда или обоих дедов. Оба герои войны. Один из них погиб под Недайводой. Но если об ученых, то лучше уж назвать именем Амосова. Это глыба. А не, извините, какой-то Шершнев по блату.

Или уже назовите улицу Блатной. Чтобы правдой было. Понимаю, что предложения уже не принимаются. Но могут быть предложения, отклоненные советом. Для этого депутаты должны голосовать не скопом, а по каждой улице отдельно, как это было при переименовании улиц в Киевсовете. На нашей улице находится "Фортуна" - Центр туризма, краеведения и экскурсий. Почему бы не назвать улицу Туристической, Экскурсионной, Краеведческой?".

В дальнейшем Наталья Шишка опубликовала вопросы к господину Андрею Соколовскому с просьбой так же публично ответить на них.

Приводим перечень вопросов:

- Связаны ли вы какими-то родственными связями (кровными или некровными) с Анатолием Шершневым, именем которого предлагается назвать улицу Шостаковича в возглавляемом вами Покровском районе города?

- Знали ли вы лично Анатолия Шершнева и при каких обстоятельствах?

- Проживал ли Анатолий Шершнев по тому же адресу, где проживаете вы?

- За какие именно заслуги Анатолия Шершнева, и чем они подтверждаются, стоит, по вашему личному мнению, назвать улицу его именем?

- Проводился ли поквартирный опрос (анкетирование) жителей улицы Шостаковича относительно ее переименования, как это было на тех улицах, где результаты общественных слушаний не совпали с предложениями властей?

В Кривом Роге председатель райсовета пытается переименовать улицу в честь своего родственника? - депутат заждалась ответа на свое обращение, фото-1

На фото - Наталья Шишка

"Надеюсь, что как честный и открытый слуга народа, которому нечего скрывать от своей общины, вы, господин Соколовский, не оставите без реагирования это депутатское обращение. Ваши ответы на вопросы, которые подтвердят или опровергнут информацию, изложенную в обращении, представляют общественный интерес и будут иметь важное общественное значение. Сделают процесс переименования, скажем так, более морально чистым. Чтобы нам с вами не было стыдно перед потомками", - отметила депутат Шишка в публичном обращении 6 октября.

На фото Андрей Соколовский выступает перед жителями района

Однако, судя по сообщению Натальи Шишки от 27 октября, ответа на поставленные вопросы от Андрея Соколовского она не дождалась:

В Кривом Роге председатель райсовета пытается переименовать улицу в честь своего родственника? - депутат заждалась ответа на свое обращение, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривой Рог #новости #0564ua #война #переименование
Высокие оценки пользователей за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Объявления
live comments feed...