
Спасатели Днепропетровщины продолжают осуществлять подвоз воды для населения города Никополь

Для поддержания жизнедеятельности населения, чрезвычайники Днепропетровщины подвозят питьевую и техническую воду в обезвоженные населенные пункты.
Об этом сообщили в ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.
Из-за ситуации, сложившейся на Каховской ГЭС, без централизованного водоснабжения в Днепропетровской области остались населенные пункты Никопольского и частично Криворожского районов.
От ГСЧС по городу Никополь для подвоза воды работают 11 единиц техники и в среднем осуществляют подвоз около 500 тонн технической и 100 тонн питьевой воды на 19 определенных пунктах.
Сотрудники Службы спасения "101" продолжают сотрудничать с органами местного самоуправления и ежедневно силами подразделений ГСЧС осуществляют подвоз воды. Для обеспечения социально-бытовых нужд как можно большего количества жителей, пункты подвоза воды устраивают одновременно в нескольких точках, где кроме спасателей, граждан обеспечивают водой коммунальные службы и общественные организации.
График работы точек выдачи воды ежедневно с 6:00 до 21:00.