• Главная
  • Спортсменки с Днепропетровщины завоевали 3 личные и 2 медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, - ФОТО
14:48, 8 августа

В турецком Стамбуле, в течение двух дней, 6 и 7 августа, за медали чемпионата Европы по классическому жиму штанги лежа боролись трое спортсменок из Днепра и Каменского. В итоге наши спортсменки сумели завоевать три личные медали и две командные.

Об этом сообщает Ассоциация спортивных журналистов Днепропетровщины.

Первой свою награду получила Алена Малышева из Каменского, которая вчера, в возрастной группе Masters 1 (весовая категория 57 кг) во второй своей попытке сумела зафиксировать штангу весом в 55 кг и завоевать бронзовую награду.

Результат воспитанницы тренера Григория Степанченко (ДЮСШ №2, СК "Тандем") вместе с двумя другими позволил сборной Украины стать третьей (всего участвовали 12 команд) и в командном зачете.

А уже 7 августа на помосте выступали днепрянка Орина Боровкова (в/к 63 кг) и каменчанка Вера Попруга Popruha Vira (в/к 84+ кг).

Нашим юниоркам удалось побороться за тройку и завоевать соответственно серебряную и бронзовую награду в своих весовых категориях "63 кг" и "84+ кг".

Арине покорился вес штанги 92,5 кг. Вера же выжала снаряд весом 80 кг. Напомним, что нынешний чемпионат Украины по классическому жиму штанги лежа воспитанница Валентина Маликова (ДЮСШ №2, СК POWER) В.Попруга выиграла с результатом 95 кг.

Отмечается, что, кроме личного зачета, девушки из Днепропетровщины также попали на пьедестал в командном зачете. Из 16-ти стран, спортсмены из которых выступили в возрастной группе "юниорки", Украина заняла 3-е место. В зачет вошли результаты 5-ти украинок, завоевавших 4-ре медали.

А сегодня, 8 августа, чемпионат Европы по классическому жиму лежа завершится. В последний соревновательный день, в весовой категории "57 кг" среди женщин Днепропетровщина ожидает выступление днепрянки Анны Бутурлим.