
За прошедшие сутки зафиксировано 166 боевых столкновений, враг продвинулся на Донетчине и Курщине

Начались 1122-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. Украинские защитники стойко сдерживают натиск кафиров, нанося врагу значительные потери.
Всего за прошедшие сутки зафиксировано 166 боевых столкновений, сообщает Генштаб ВСУ.
Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам два ракетных удара с применением трех ракет, а также 94 авиаудара, сбросив 151 КАБ. Кроме этого, произвел 6449 обстрелов, в том числе 187 из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения около трех тысяч дронов-камикадзе.
Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Краснополье, Михайловское, Угроиды, Осоевка, Миропольское, Петрушевка, Михайловское Сумской области; Новополье Донецкой области; Запорожье, Гуляйполе, Каменское, Рождество, Нижняя Хортица Запорожской области.
За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 11 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, два средства противовоздушной обороны, два артиллерийских средства, состав боеприпасов и одну вражескую понтонную переправу.
На Харьковском направлении враг девять раз пытался прорвать оборонные рубежи наших защитников вблизи населенных пунктов Кондрашовка, Малая Шапковка, Глубокое и Волчанск.
На Купянском направлении вчера произошло восемь атак захватчиков. Наши защитники отражали штурмовые действия противника в районах Песчаного, Ивановки, Кругляковки, Загрызового, а также в направлении Петропавловки.
На Лиманском направлении враг атаковал 22 раза. Пытался вклиниться в нашу оборону в направлениях Нового, Новомихайловки и вблизи Ямполевки, Копанок и Надежды.
На Сиверском направлении враг предпринял три попытки идти вперед в районе Белогоровки, а также в направлениях Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки.
На Краматорском направлении кафиры четыре раза атаковали в районах Миньковки, Ступочек и в сторону Александро-Шультиного и Предтечиного.
На Торецком направлении враг совершил 25 атак неподалеку от населенных пунктов Дачное, Дружба и Торецк.
Военкор Богдан Мирошников сообщил:
«Ну что ж, первые последствия перегруппировки части соединений врага на торецкое направление уже есть. этому участку. Иначе – будет плохо, причем критическая ситуация может наступить довольно быстро.
На Покровском направлении наши защитники остановили 53 штурмовых действия агрессора в районах населенных пунктов Пантелеймоновка, Александрополь, Зеленое Поле, Тарасовка, Елизаветовка, Новоторецкое, Луч, Лисовка, Покровск, Зверево, Котлино, Удачное, Преображенка и Андре.
На Новопавловском направлении противник в течение прошлого дня совершил 15 атак в сторону Шевченко и в районах Свободного Поля, Константинополя и Разлива.
На Ореховском направлении оккупационные войска четырежды шли вперед на позиции наших защитников в сторону Щербаков и Степного.
На Гуляйпольском и Приднепровском направлениях минувших суток боеприкосновений не произошло.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
Силы обороны Украины продолжают операцию в Курской области. За прошедшие сутки враг нанес 18 авиаударов, сбросив при этом 27 КАБ, совершил 363 обстрела, четыре из которых — из РСЗО. Украинские защитники остановили 18 штурмовых действий захватчиков.
Как сообщают аналитики DeepState , российские войска продвинулись возле Запорожья (Донечина) и Курщины.

Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу.
В общей сложности, за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1330 человек. Также украинские воины обезвредили 17 танков, 28 боевых бронированных машин, 101 артиллерийскую систему, две РСЗО, средство ПВО, 185 БПЛА оперативно-тактического уровня, 165 автомобилей, две единицы специальной техники окупантов и одну тяжелую огнеметную систему.

Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News